ua en ru

ОПЕК сохранит квоту на добычу нефти в случае падения цен на топливо до 40 долл. за баррель

ОПЕК сохранит квоту на добычу нефти в случае падения цен на топливо до 40 долл. за баррель Источник фото:facebook.com/РБК
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не отойдет от своего решения о сохранении квот на добычу нефти, даже если цены на сырье рухнут до 40 долл. за баррель.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не отойдет от своего решения о сохранении квот на добычу нефти, даже если цены на сырье рухнут до 40 долл. за баррель. Об этом на конференции в Дубае заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль Муххамед аль-Мазруи, передает "Россия 24".

По словам министра, ОПЕК выждет как минимум три месяца перед созывом внеочередного заседания. Предыдущая встреча ОПЕК прошла в Вене 27 ноября, следующая намечена на 5 июня.

"Мы не готовы изменить мнение только потому, что цены упали до 60 долл. или до 40 долл. за баррель. Мы не таргетируем какую-либо цену, рынок стабилизируется сам по себе", - заявил С. аль-Мазруи.

По мнению представителя ОАЭ, нынешняя конъюнктура не требует проведения экстренного совещания в ОПЕК.

Напомним, ранее генеральный секретарь ОПЕК Абдулла Аль-Бадри заявил, что страны Персидского залива должны продолжать инвестировать в разведку и добычу нефти, несмотря на падения цен.